• Доберман
  • Зодчий теней
  • Мужской разговор (1968)
  • Тачка №19
  • Банда Келли
  • Дрожь / Tremors
  • Лейтенант Суворов (2009)
  • Сказочная Русь все 1,2,3,4,5,6,7,8 сезоны
  • Земля против паука
  • Несовершеннолетние (1976):
  • Освобождение: Последний штурм (1971)
  • Оазис Оскара / Oscar's Oasis(2011)
  • Старый сериал
  • Заживо погребенный 2
  • Воровка книг / The Book Thief (2013)
  • 12 лет рабства
  • Индюки: Назад в будущее / Free Birds (2013)
  • ТЕРМИНАТОР: ГЕНЕЗИС / TERMINATOR: GENISYS (2015)
  • Холодное золото (2021)
поделитесь
Топовые фильмы
""СМЕРТЕЛЬНОЕ ОРУЖИЕ (1987)""
Рейтинговые фильмы
Просмотров фильма: 1138

""НЕАДЕКВАТНЫЕ ЛЮДИ (2010)""
Рейтинговые фильмы
Просмотров фильма: 1203

"ПОКА НЕ СЫГРАЛ В ЯЩИК / THE BUCKET LIST (2007)"
Рейтинговые фильмы
Просмотров фильма: 834

""ШЕСТОЕ ЧУВСТВО (1999)""
Рейтинговые фильмы
Просмотров фильма: 1444

"Фильм «Путешествие к Центру Земли»"
Рейтинговые фильмы
Просмотров фильма: 1972

Форма входа
Топ сериалов
  • Королева игры (все серии)
  • Временно недоступен (2015)
  • Высокие ставки (2015)
  • ТЕНЬ СТРЕКОЗЫ (2015)
  • ПЕТЛЯ НЕСТЕРОВА (2015)
  • Оккупированные / Occupied (2015)
  • Неподкупный (2015)
  • Футболисты / Ballers (2015)
  • Игрок / The Player (2015)
  • Дельта / Рыбнадзор 2 сезон
новые
" Средневековье / Jan Žižka (2022)"
Лучшие Исторические фильмы
Просмотров фильма: 40

"Подводная лодка (2018)"
Лучшие Исторические фильмы
Просмотров фильма: 51

"У холмов есть глаза 2 (1984)"
Фильмы ужасов
Просмотров фильма: 41

"У холмов есть глаза (1977)"
Фильмы ужасов
Просмотров фильма: 51

"По законам военного времени (2016)"
Военные фильмы
Просмотров фильма: 40

Неуловимые (2015) >
  • Название:

    Неуловимые (2015)

  • Жанры:

    Фильмы 2015

  • Режисер: Артем Аксененко
  • В ролях: Александра Бортич, Иван Шахназаров, Илья Маланин, Анвар Халилулаев, Денис Шведов, Евгений Мундум, Джемал Тетруашвили, Ксения Баскакова, Паве
640
Описание:

Ночью в центре Москвы сбита девушка, ей срочно нужна сложнейшая операция. Ее подруга Кира находит виновника, наглого и циничного олигарха Сергея Полянского, который отказывается признать свою вину и помочь пострадавшей. Ему плевать, у него все схвачено. В отчаянии Кира обращается за помощью к трем парням симпатизирующим ей - быковатому Феде, самоуверенному красавчику Артему и компьютерному гению Жене. Парни заключают между собой пакт - «поможем девушке, накажем негодяя, а потом решим, кто станет ее парнем».

Рецензии...Неуловимые. Мстители нашего времени
------
Девушка Настя (Юлия Борисова), идя по улице вечером в непогоду, становится жертвой ужасного ДТП, в котором водитель скрывается с места преступления. Для того, чтобы сохранить девушке жизнь необходима дорогостоящая операция. Хорошо, что есть друзья. Ее близкая подруга Кира (Александра Бортич) узнает имя сбившего Настю. Им является некто Сергей Полянский (Денис Шведов) - известный бизнесмен, дело которого процветает. Получив отказ по-хорошему получить деньги на лечение, Кира совсем отчаивается. Но тут на помощь приходят друзья - одноклассник Федя (Илья Маланин), недавно вернувшийся из армии, обольститель Артем (Иван Шахназаров), с которым она случайно познакомилась в кафе и компьютерный гений Женя (Анвар Халилулаев), давно имеющий зуб на Полянского. Такой компанией ребята стараются всеми силами вытянуть из подлеца деньги, чего бы им это ни стоило.

Сама идея снять фильм о молодежи, которой не все равно - заслуживает уважения. Но реализация данного проекта оставляет желать лучшего. Российский кинематограф, к сожалению, не заморачивается на деталях. В целом идея понятна, но периодически ловишь себя на мысли: «Не верю!» Безусловно, кино нельзя назвать затянутым или скучным, но операторская работа оставляет желать лучшего. Такое ощущение, что перед создателями картины поставили задачу - показать, что в России есть неравнодушные люди, молодежь с большой буквы, так сказать. А вот про то как это правильно преподнести зрителю - не подумали.

С точки зрения подбора актерского состава, создатели картины не прогадали с тем, что выбрали малоизвестных актеров, которые идеально будут ассоциироваться у зрителя только с данной трилогией (в будущем). Александра Бортич, которая задействована последнее время во всех картинах, например, в фильме «Как меня зовут» или в нашумевшем «Духless 2», сыграла отважную Киру, которая готова на все, чтобы подруга выжила. Ее героиня показалась мне не слишком интересной, но и не скучной. Шахназаров, Халилулаев и Маланин - хорошие ребята, в которых видно за плечами актерское образование, пусть они и снимаются в не очень «качественных» картинах. Из известных актеров только Денис Шведов в роли Полянского, который запомнился мне по картине «Жить» Юрия Быкова.

Еще даже не зная всю кассовую ситуацию первой части, создатели заявили о выходе еще двух. Опять же, как всегда и бывает у нас - сказали снять фильм о гуманности, бесстрашии и правосудии - пожалуйста, три части. И неважно как зритель отреагирует на первую часть. Представляю, что они там дальше напридумывали. Подростки разоблачают наркокартель или противостоят террористической группировке...

Давно я не был в кинотеатре на картинах отечественного производства. Но, чтобы никого не обидеть, скажу, что фильм не заставил ходить на российское кино чаще. Уж лучше бы комедию какую посмотрел. Даже с моим стремлением искать хорошее в фильмах, здесь я увидел разве что только глобальную идею, но, к сожалению, неудачно реализованную...
------
Ну я хотел как в кино! ©
------
Не считайте меня мазахистом, раз я решил посмотреть современный фильм нашего отечественного кинематографа. Я говорю не о авторском проекте, а о конкретно мейнстримовом продукте нацеленном на снятие кассы. Дело тут вот в чем. Случайный просмотр трейлера малость пробудил во мне интерес к фильму. Неплохая идея и волосато-кудрявый Денис Шведов играющий олигарха-таблеточника, сказали скорее да, чем нет. Ну что ж впечатления после просмотра остались смешанные.

Сюжет фильма хоть и не нов, но для нашего кинематографа весьма интересен. Олигарх, сбивает девушку и скрывается с места ДТП. Пострадавшей срочно требуется дорогостоящая операция и ее друзья по совместительству простые ребята, хотят выбить из виновного деньги на операцию. Поняв что законным способом ничего нельзя решить, они решают наказать обидчика по своему, чтоб как говориться справедливость восторжествовала. Знакомо да?

Хотя здесь суть даже не в том, что мы это раньше где-то выдели и слышали, проблема заключается в том, что выше головы не пригнешь. Если вы с самого начала понимаете, что не сможете вывезти такой проект, зачем тогда браться? В этом наверно и есть основная проблема современного отечественного кинематографа, мы хотим снять тоже что и в Голливуде и даже сделать это лучше. Не понимая что мы отстали от него на несколько веком. Почему те же «13 друзей Оушена» очень схожий по идеи фильм, мы смотрим с интересом, ставим высокие оценки и пишем рецензии зеленого цвета, а тех же «Неуловимых» поливаем грязью? Все верно! Разный уровень, разный подход и разный масштаб.

Ну да ладно с этими подходами и масштаба. Самая главная проблема конкретно этого фильма, заключается в том, что он абсолютно оторван от реальности. Возвращаясь к тем же друзьям Оушена, так хоть взрослые мужики грабят казино, которые заявлены как мастера своего дела, в областях нужных для ограбления, а что мы имеем здесь? Обычная молодежь?? Простые грубо говоря студенты решившие наказать влиятельного олигарха?? Ну да ладно вам, ребята.

В нашей «команде мечты» есть только один кто действительно, что-то как-то умеет, я говорю о хакере. А кто остальные? Быковатый спортик, какой-то непонятный «бабник» и главарь всей банды - блондинка, без каких-то так скажем «способностей». И все они вчетвером решают наказать олигарха? Станиславский знает что вам сказать. Причем ребята по идеи борются за справедливость, а на деле получается, что блондинка хочет действительно помочь пострадавшей подруге, а три парня пытаются добиться расположения блондинки. Согласитесь с таким подходом к делу, навряд ли можно рассчитывать на положительный результат. Я не буду вдаваться в подробности и разбирать такие моменты как: попадание в офис или в номер отеля олигарха, размазанная клубника, компьютерные примочки, ноутбуки и т. д. Все это понятно при детальном рассмотрении вызывает как минимум улыбку. Я лучше проще подытожу - студенты ни за что не провернули бы такое дело.

Из плюсов пожалуй выделю хорошую актерскую работу Дениса Шведова. Он сыграл настоящий шаблонный образ олигарха, вызывающего только они отрицательные эмоции, плюс он хорошо передал его безумство. Больше никого из актеров выделить не могу. При всех абсурдах и недостатках фильма, смотреть все же его интересно. По крайней мере мне фильм зашел легко и я даже не заметил как он пролетел. Именно этот момент при всем прочем, все же заставил меня окрасить рецензию в серый цвет.


Смотреть Неуловимые (2015) онлайн



СОВЕТУЕМ ПОСМОТРЕТЬ:

Смотреть онлайн фильм

Смотреть онлайн фильм

Смотреть онлайн фильм

Смотреть онлайн фильм

Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
kino-filmy